logo

23.07.2021Заметки разработчиков Aion Classic 8 — о системе гардероба и знаках Тахабаты

Здравствуйте! Это команда разработки Aion.

Незаметно настала середина лета. Мы надеемся, что жара не причиняет вреда вашему здоровью.

Проведенные несколько дней назад экстренные профилактические работы доставили вам массу неудобств в использовании Aion.

19 июля мы выявили злоупотребление на аукционе, которое оказывало огромное влияние на игру, что требовало незамедлительного решения и принятия срочных мер. Потому мы приняли решение о проведении экстренных профилактических работ, что вызвало беспокойство у игравших даэвов.
Процесс исправления проблем и тщательного расследования занял больше времени, чем мы ожидали, в этом процессе мы не могли быстро поделиться информацией о промежуточном состоянии, потому вам пришлось ждать окончания профилактики без каких-либо гарантий. Мы хотели бы воспользоваться возможностью и принести искренние извинения за доставленные неудобства.

Мы в команде разработки будем стараться проводить тщательные проверки, чтобы не допускать возникновения подобных ситуаций, мы также постараемся еще раньше делиться с вами информацией о ситуации в будущем.
Мы также проверили все полученные после профилактических работ комментарии, в которых содержались как острые упреки, так и слова поддержки. Мы сделаем все возможное, чтобы отблагодарить вас за слова поддержки.

На сей раз записки разработчика, как и говорилось ранее, посвящены системе «знаков Тахабаты», которая уменьшает стресс от фарма снаряжения Тахабаты, и системе «гардероба», которая должна сделать хранение и использование внешних видов более удобным.

Начнем записки разработчика номер 8.

Планы подготовки и предыстория знаков Тахабаты

Прежде всего, мы хотели бы рассказать вам о предыстории и планах подготовки знаков Тахабаты.   

Снаряжение Тахабаты, которое можно получить в Фоэте тьмы, является лучшим PvE снаряжением ур. 50, эти предметы носят отметку героического ранга.
Это предметы наивысшего статуса, их можно с небольшим шансом получить при атаке Тахабаты после достижения ранга S, если вам повезло, вы быстро получите их, но были и случаи, когда несмотря на большое число атак не удавалось получить предметы.

Чем выше ценность предмета, тем сложнее его получить, что приводит к естественному волнению и радости. Однако в случае, если в течение долгого времени прилагать усилия, но не получить снаряжение Тахабаты, при прохождении Фоэты тьмы не ощущается удовольствие, вместо этого появляется ощущение выполнения скучного задания для получения предметов.  

Мы подумали, что нужна система, которая уменьшит стресс от фарма предметов и позаботится об усилиях, затраченных на прохождение. 
Мы подготовили систему знаков Тахабаты, чтобы уменьшить стресс от фарма предметов и привести усилия даэвов к результату.

Знаки Тахабаты

Знак Тахабаты - это предмет, выпадающий с вероятностью 100% при атаке Покорителя огня Тахабаты, который является боссом, появляющимся при достижении ранга S в Фоэте тьмы, все члены группы могут получить по 1 шт.

Собрав 7 знаков Тахабаты, можно создать 1 Полированный сундук Тахабаты. Необходимое мастерство установлено на 1, необходимый для создания рецепт можно купить за кинары у всех торговцев ремесленными материалами без разделения на навыки изготовления. 

Если при создании происходит крит., то создается «Сундук с оружием Тахабаты (на выбор)», из которого можно получить такие же предметы, как и оружие Тахабаты, которое можно получить при атаке Тахабаты, при обычном создании можно получить «Полированный сундук Тахабаты».

Ключевой элемент этой системы - дополнительное предоставление шанса на получение героического оружия путем сбора знаков Тахабаты, которые доступны для получения при прохождении Фоэты тьмы.
Кроме того, используя знаки Тахабаты, которые можно получить из «Полированного сундука Тахабаты», можно уменьшить тяготы атаки Тахабаты для получения знаков в будущем.

Если открыть «Полированный сундук Тахабаты», можно получить следующие предметы. 

Название предмета

Количество

Описание

Тусклый знак Тахабаты

1 шт. (гарантированное получение)

Знак, который можно найти в полированном сундуке Тахабаты, является материалом для "Сундука с оружием Тахабаты (на выбор)".

Знак Тахабаты

1-3 шт.
(получение в соответствии с определенной вероятностью,
гарантированное получение как минимум 1 шт.)

Знак, который выдается даэву за уничтожение Покорителя огня Тахабаты, является материалом для "Полированного сундука Тахабаты".

Сундук с оружием/доспехами Анухарта

1 шт. (получение в соответствии с определенной вероятностью)

Позволяет получить на выбор один сундук с оружием, верхом брони, набедренниками, сапогами, перчатками или наплечниками Анухарта на выбор.

Тусклый знак Тахабаты

Тусклый знак Тахабаты можно 100% получить при открытии «Полированного сундука Тахабаты», если собрать 100 шт., можно гарантированно создать «Сундук с оружием Тахабаты (на выбор)». 

Для сбора Тусклых знаков Тахабаты нужно время, но эта дополнительная мера позволит гарантированно получить героическое оружие.

При создании "Полированного сундука Тахабаты" и "Сундука с оружием Тахабаты (на выбор)" используется система создания, потому вероятность неудачи очень мала. 
Чем выше мастерство персонажа, тем ниже шанс неудачи, обратите на это внимание.

В.: Передаются ли знаки Тахабаты? Что нужно для изготовления?

О.: Знаки Тахабаты и необходимый для создания рецепт нельзя обменять, необходимое для создания Сундука мастерство равно 1. 

Знаки Тахабаты, рецепт и все результаты создания нельзя обменять. 
Причина в том, что система знаков Тахабаты подготовлена для уменьшения стресса при фарме предметов, а не для передачи или продажи определенным персонажам.
Необходимое мастерство равно 1, потому кто угодно может заниматься созданием, а рецепт можно купить у торговцев ремесленными материалами в столицах за кинары.

Система гардероба

Aion Classic представляет различные предметы внешнего вида, чтобы вы могли украшать своего персонажа, проявляя свою индивидуальность.   

Мы рады видеть горячий интерес даэвов к предметам внешнего вида и мы часто замечаем в игре оригинальных персонажей, использующих предметы внешнего вида.

В системе внешнего вида внешний вид применяется к одному снаряжению и меняет его облик. 
В случае с предметами, для которых недоступно повторное извлечение, возможно лишь 1 использование, потому при смене предмета его уже нельзя использовать, и от внешнего вида приходилось отказываться. 
Кроме того, мы прочли и комментарии о том, что внешние виды неудобно хранить в ситуации, когда в инвентаре не хватает места.

Потому мы добавили систему гардероба с добавлением внешнего вида, которая добавляет удобства в использование внешнего вида и уменьшает нагрузку на инвентарь.
Теперь с помощью системы гардероба вы можете постоянно (и повторно) использовать добавленный внешний вид, а также в одном месте проводить изменение внешнего вида, а также осуществлять покраску и т.п. управление внешним видом.

В.: Какие предметы можно добавить?

О.: Можно добавить любые предметы, которые используются для смены внешнего вида в игре: оружие, доспехи, крылья, некоторые украшения и т.п. 

В систему гардероба можно добавлять все предметы, которые доступны для смены внешнего вида в игре на настоящий момент: предметы внешнего вида, которые продаются на рынке киларов, ивентовые предметы внешнего вида, предметы обычного снаряжения и т.п. 
Система реализована таким образом, чтобы вы могли использовать гардероб, добавляя и предметы, доступные для получения в игре, такие как Платье принцессы, популярное благодаря своей красоте.  

Первая ячейка гардероба предоставляется бесплатно, для добавления дополнительных внешних видов требуется расширение ячеек.
Для расширения ячеек требуются килары или Купон на расширение гардероба. Никакой отдельной оплаты при добавлении внешнего вида после расширения ячеек не требуется.

В.: Как часто можно изменять внешний вид или окрашивать предметы?

С помощью системы гардероба можно добавить, изменить, покрасить внешний вид.
Как было сказано выше, для добавления внешнего вида не требуется отдельных трат, при смене внешнего вида нужно немного кинаров. 
При покраске расходуется краска, но нет никаких затрат, кроме краски, которая расходуется на изменение цвета внешнего вида.
Мы планируем подробно проинформировать вас с помощью руководства после открытия системы гардероба. Прошу ознакомиться.

Мы рассказали вам о знаках Тахабаты и о системе гардероба, которые запланированы на обновление от 28 июля.
Кроме того, мы подготавливаем обновления и контент для второго полугодия. Мы скоро снова встретимся с вами в записках разработчика.  

Приносим извинения за то, что не можем в полной мере отблагодарить вас за поддержку.
Мы приложим все усилия, чтобы радовать вас хорошими новостями.  

Спасибо, что уделили свое время Aion. 
Команда разработки Aion искренне ценит уважаемых даэвов и свой проект.

Источник

※ Этот документ был обновлен Некоторые детали могут отличаться от игры, подробности см. в патчноутах обновлений.

Запрещено копирование материалов раздела «Новости»,включая текстовую, графическую и видео информацию
без прямой индексируемой ссылки на источник.При размещении материалов в соц. сетях
рекомедуется использование кнопок социальных сервисов