logo

08.09.2021Элийцы

Элийцы являются одной из двух фракций Даэвов, которые появились в результате тысячелетней войны. Враждуют с расой Асмодиан.

Их внешнее сходство с ангелами обманчиво. Они беспощадны к врагам, так что даже расправленные за спиной белые крылья никого не вводят в заблуждение. Воины элийцев поражают своей храбростью и мощью. В постоянном страхе перед ними живут низшие расы, такие как краллы и оборотни.

Столица Элизиум
Локации Фоэта
Интердика

Ниже приведены записи, повествующие историю Атреи по версии Элийцев. 

Содержание

  1. Вступление
  2. Глава 1: Начало Атреи
  3. Глава 2: Восход Балауров
  4. Глава 3: Тысячелетняя война
  5. Глава 4: Мир с Балаурами
  6. Глава 5: Катаклизм
  7. Глава 6: Новый мир и Элизиум
  8. Глава 7: Бездна
  9. Глава 8: Борьба за выживание 

1. Вступление

Сегодня нас атаковали Асмодиане. Ежедневно в Арэшурате происходят кровавые сражения. Бесконечная череда смертей и возрождений. 

Почему мы должны продолжать войну с Асмодианами?
Был бы я счастливее, если остался простым смертным?

Ответы на эти вопросы я узнал давным давно, еще в Святилище. Из-за раскола Башни Вечности на две части Эфир начал иссякать, что грозит гибелью Атреи. Необходимо разрушить остатки Башни на территории асмодиан. В пылу ежедневных сражений легко забыть о главной цели, ведь постоянно приходится думать и защите наших крепостей.

Многие люди инстинктивно ненавидят асмодиан, которые не похожи на нас. Тела их покрыты шерстью, глаза светятся красным пламенем, а больше всего впечатляют огромные черные крылья. Они совсем не выглядят, как творения Айона. Говорят, что мы, элийцы, избранный народ, а асмодиане проклятый.

Несмотря на бессмертие даэвов, войну никто не любит. Каждый раз, когда даэвы возрождаются у кибелиска, их дух, терзаемый невыносимыми страданиями, ослабевает. Чем дольше длится война, тем сильнее отчаяние. Даэвы не нуждаются в красивых речах: у них есть цель, за которую можно отдать вечную жизнь.

Как наставник, прошедший бесчисленное количество битв и познавший горе, я хотел бы дать вам совет. Повелевайте своей судьбой сами. Оглянувшись в прошлое, вы поймете, что это асмодиане спровоцировали балауров, разгневав пятерых Лордов, лишь элийцы достойны стать единственными хозяевами Атреи. 

Глава 1: Начало Атреи

Тысячи лет назад всемогущий Айон из тепла и мягкого света создал красивую многоликую планету и дал ей имя Атрея. Тогда это был совершенный мир, обитатели которого жили в полной гармонии друг с другом.

В то время Атрею населяли не только люди. Хоть сегодня в это верится с трудом, мирно жили вместе с другими существами и Балауры, бывшие сильнейшей расой. Главным отличием людей от других народов являлась их вера в Айона.

Живя в свете Айона, люди безгранично верили в него. Пока балауры заботились только об удовлетворении своих первичных потребностей, люди строили храмы, посвящали Айону песни и старались жить, как он велел. Свидетельством этих слов являются различные руины в землях Атреи, например, остатки храма Джумион в Бертроне. 

Глава 2: Восход Балауров

Когда-то Балауров называли драканами, онни всегда были жадными до крови и власти. Используя свою силу, драканы держали в страхе людей и другие расы. Но и этого им было недостаточно: они дрались за господство между собой, решая кто же является самым сильным Лордом Балауров.

Ради безграничной власти драканы упорно развивали свои физические и ментальные способности. Они верили, что если стать сильнее и умнее, то можно подчинить своей воле даже собственных сородичей. В результате несколько драканов однажды обрели крылья и превратились в могучих драконов или, как их теперь называют, балауров. Со временем их становилось все больше.

Драконы существенно отличались от своих предшественников драканов. У них появились крылья, они стали больше в размерах и обрели невероятные способности. Но пятеро из них, названные Лордами, превзошли сородичей по силе и стали править ими.

Даже подчинив себе множество рас и народов, балауры не успокоились. Они решили завладеть силой Айона, чтобы поработить всю Атрею. 

Глава 3: Тысячелетняя война

Люди пытались противостоять драконам, но мало что могли противопоставить их острым когтям и смертоносной магии. Человеческие города и деревни пылали в огне, а земли покрывались пеплом.

Видя страдания людей, Айон послал им на помощь двенадцать Слуг Вечности. Они воздвигли Эфирный щит, который балауры не могли преодолеть. Тем не менее, война была еще далека от завершения.

Слуги Вечности стали обучать людей, желающих бороться с драконами. Избранным даровали крылья и силу, сравнимую с силой балауров. Прошедших обучение людей стали называть даэвами.

Окруженные Эфирным щитом, люди жили в безопасности, по-прежнему поклоняясь Айону и Слугам Вечности, даэвы беспрестанно сражались с драконами. Избранные не старели и не умирали, и, хотя бремя вечной жизни и бесконечных битв было невыносимым, они не сдавались. Но и балауры воевали, не жалея сил, ни одна сторона не могла получить преимущества.

Так, в бесконечных битвах, прошла тысяча лет, но ситуация не менялась. Люди оставались в безопасности только за барьером, а балауры не отказались от идеи завладеть силой Айона. Стало понятно, что нужно придумать другой способ остановить это бессмысленное кровопролитие. 

Глава 4: Мир с Балаурами

Слуга Вечности Израфель считал, что если война не завершилась спустя тысячу лет, то и еще одно тысячелетие ничего не изменит. Жертвы были на столько велики, что даже даэвам, которые не умирали и не старели, грозило исчезновение. Наилучшим решением для людей и даэвов он видел заключение мира с Балаурами.

Предложение Израфеля удивило и возмутило остальных помощников Айона, ведь он считался самым непримиримым противником драконов.

Асфель воскликнул: «Ты сошел с ума? Как ты смеешь вести речь о перемирии с балаурами? Даэвы тысячу лет жертвовали собой, помогая нам и защищая людей! Неужели тебе не противно жить бок о бок с драконами, этими осквернителями храмов Айона?»

Но возмущение Асфеля не смутило Израфеля.

«Давайте вспомним, из-за чего началась эта война! Ее целью было не уничтожение балауров, а защита Айона. Если война будет продолжаться еще тысячу лет, все люди и даэвы погибнут. Разве этого желал Айон?»

Эти слова тронули Сиэль, главу Слуг Вечности, и она согласилась с Израфелем. Всем остальным ничего не оставалось, как подчиниться ее решению. Люди и даэвы по-разному отнеслись к известию. Многим опостылела бесконечная война и они были согласны даже на мир с балаурами, лишь бы война поскорее закончилась. 

Глава 5: Катаклизм

Наступил день перемирия. Все необходимые приготовления были завершены заранее. Сиэль и Израфель убрали Эфирный щит, чтобы пять Лордов балауров смогли войти. Они были без оружия и доспехов.

Казалось, все идет хорошо, но тени уже сгущались. Глаза Асфеля, считавшего мир с балаурами позором, как и глаза его сторонников, блестели недобрым огнем. Внезапно он метнулся к Лордам балауров, и один из них, Бритро, упал замертво. Начался хаос.

Главный лорд балауров Фрегион, злобно заревел и поднялся в небо. Что-то ослепительно вспыхнуло, прогремел гром и все увидели, как вдруг треснула Башня Вечности. Сеть ветвящихся разломов раскроила ее пополам, на мгновение Башня замерла в неподвижности, а потом с оглушительным треском переломилась посередине. Мирастад и Эрискаль вместе с другими балаурами атаковали Слуг Вечности и даэвов.

Но битва была короткой. Когда Башня окончательно разделилась на две части, течение Эфира образовало гигантскую воронку. Сиэль и Израфель собрали остатки своих сил, чтобы остановить разрушение. Оставшихся даэвов и людей перенесли в безопасное место на север и юг Атреи. 

Глава 6: Новый мир и Элизиум

С течением времени стало ясно, что люди и даэвы, перенесенные на юг Атреи, оказались в лучших условиях, чем те, что были отправлены на север. Свет Башни Вечности был уже не так ярок, однако южане смогли поддерживать привычные условия жизни благодаря лучам, падающим на планету извне. И все же Катаклизм произвел непоправимые разрушения, целые города были стерты с лица земли.

Среди людей и даэвов царил хаос, но Ариэль вместе с четырьмя другими Служителями Вечности призвали их восстановить былое величие Атреи. Вместе они начали восстанавливать города, занялись охотой и земледелием. Со временем боль от потерь в трагической катастрофе начала утихать.

В это время я появился на свет. С самых первых дней я рос в мире, где осталось всего пять Слуг Вечности, а Башня Вечности теряла свой свет. Рассказы об Айоне и единой Атрее казались мне сказочными мифами и легендами.

Тем не менее, на моих глазах происходили великие события. Когда ситуация в землях Атреи начала стабилизироваться, Ариэль приказала построить новый город для людей и Служителей Вечности. Сотни людей пришли туда, как только строительство было завершено. Их встретили 5 Служителей во главе с Ариэль, которая восхищалась трудам людей и даэвов, построивших Элизиум. Этот день считается историческим в жизни новой Атреи. Ариэль и другие служители подняли руки к небу, Элизиум начал медленно подниматься. Когда город поднялся высоко в небо, его окружили сияющие облака. 

Глава 7: Бездна

В первые дни обнаружения Бездны мы превозносили провидение Айона. Казалось, что это огромное пространство богато ресурсами и Эфиром. Теперь же считают, что Бездна — это проклятие.

Найденные обломки Башни вечности и исследование новых территорий вселяли надежду. Множество даэвов помогали в исследованиях, но это не помогало избежать жертв. Однажды ужасные события произошли с Дельтрасом и его Легионом Бури.

Вот что рассказывают выжившие воины Легиона Бури. Сквозь Бездну мы прибыли в странное место, которое некогда было севером Атреи. Теперь это были мрачные, бесплодные земли, а внешний облик их обитателей значительно изменился. Дельтрас искал способ вернуться домой, когда внезапно перед ним появился Слуга Вечности Джикел. Он сказал, что позволит Дельтрасу уйти только в том случае, если тот проклянет покровителя Легиона Неджакана. Дельтрас отказался, предал проклятию Джикела и пал в сражении, не запятнав достоинства Элийцев. Вместе с ним погибли почти все его воины, лишь немногим удалось бежать.

Шокирующим открытием стала новость о том, что по ту сторону Бездны находится северная половина Атреи, где тоже есть своя жизнь. Слуга Вечности Байзел, исследуя Бездну, встретил умирающего хранителя артефакта, который рассказал ему тайну Бездны. Оказалось, что Эфир, хранящий Атрею от гибели, после Катаклизма начал иссякать. Если не разрушить одну из частей Башни Вечности, мир будет уничтожен. 

Глава 8: Борьба за выживание

После возвращения Байзела из Бездны, война с Асмодианами развернулась вовсе не из-за мести. Это была битва за выживание Элийцев, небесного народа.

На обломках Башни Вечности в Бездне мы возвели крепость. Но не только мы готовились к сражению. Асмодиане тоже построили цитадель, казалось, им известно то же, что и нам. Началась кровопролитная война, в которой обе стороны стремились разрушить половину Башни противника.

Но это еще не все. В Бездне объявились балауры, о которых все уже успели забыть. Они сильно изменились с тех пор, когда их видели последний раз. Старые враги вернулись и объявили войну всем — и нам, и асмодианам. Теперь в битве царил полный хаос.

В верхней и нижней половине Атреи никто не чувствует себя в безопасности. Элийцы и Асмодиане возводят храмы, чтобы призвать 12 Служителей Вечности на помощь в борьбе с балаурами. Обе расы считают себя настоящими хозяевами Атреи, враждуя между собой. Тем не менее, постоянные сражения с балаурами не позволяют чаше весов склониться в пользу Элийцев или Асмодиан.

На чьей стороне сражаться и выживать? Выбор за тобой!

※ Этот документ был обновлен Некоторые детали могут отличаться от игры, подробности см. в патчноутах обновлений.

Запрещено копирование материалов раздела «Новости»,включая текстовую, графическую и видео информацию
без прямой индексируемой ссылки на источник.При размещении материалов в соц. сетях
рекомедуется использование кнопок социальных сервисов