logo

08.09.2021Асмодиане

Как и элийцы, асмодиане — это древнейшая раса, живущая в Атрее. У них синеватая кожа, на спине растет грива, а глаза светятся пламенем в бою.

После раскола Атреи асмодиане оказались в верхней ее половине. Обитая на лишенных тепла бесплодных землях, они постепенно менялись внешне и внутренне. Жизнь в постоянном сумраке и непрекращающейся борьбе с оборотнями и муглами сделала их агрессивными. 

Столица Пандемониум
Локации Исхальген
Белуслан

Ниже приведены записи, повествующие историю Атреи по версии Асмодиан.

Содержание

  1. Юным даэвам асмодиан
  2. Глава 1: Первозданный мир
  3. Глава 2: Пробуждение балауров
  4. Глава 3: Тысячелетняя война
  5. Глава 4: Перемирие
  6. Глава 5: Катаклизм
  7. Глава 6: Основание Пандемониума
  8. Глава 7: Открытие Бездны
  9. Глава 8: Сражение в Бездне 

Юным даэвам асмодиан

Давным давно Атрея была едина. Айон был един.

Люди существовали без разделения на Элийцев и Асмодиан. Люди верили в Айона и защищали Башню Вечности от балауров. Тысячи лет назад все были сплоченными благодаря общей цели. К сожалению, то время не вернуть.

Мир, в котором мы живем сейчас — лишь половина древней Атреи. После Катаклизма мы были вынуждены приспособиться к жизни в этих мрачных, бесплодных землях. Всеми силами стараясь выжить, мы изменились и все это время ждали нового шанса.

Теперь мы понимаем, что ни сочувствие, ни милосердие не принесут мира. Если бы тогда мы бились до конца, то Атрея не распалась бы на две части. Больше мы не совершим ошибок и будем сражаться до победы.

Меня зовут Кирхен. Я стал даэвом задолго до Катаклизма. Я был участником войны с балаурами, видел раскол Атреи, бился с элийцами. Я знаю, каков наш путь — путь асмодиан. Нет прощения элийцам, по вине которых произошел Катаклизм, они должны ответить за свои действия.


Юные даэвы не знают о трагедии прошлого. Они не до конца понимают опасность катастрофы, которая произойдет, если Эфир иссякнет. Для того чтобы осознать, какая опасность угрожает Асмодее, нужно извлечь урок из событий прошлого. Необходимо понимать, что произошло, чтобы стать истинным даэвом асмодиан.  

Глава 1: Первозданный мир

Изначально Атрея была райским местом. Свет Айона озарял все земли, и не было тогда холодных и темных областей. На просторных равнинах мирно пасся скот, бескрайние поля были засеяны злаками. В те времена люди жили в полной гармонии с природой.

Тем не менее, это не значит, что людям ничего не угрожало. Балауры уже тогда хотели поработить человечество. Их сила и знания значительно превосходили людские, потому людям сложно было избежать подчинения.

Находясь под гнетом драконов, люди хранили свою культуру и создавали общины. Их жизнь была основана на вере в Айона. Ему они посвящали стихи и песни, возводили храмы невероятной архитектуры. Казалось, что этот мир будет вечен, но это длилось лишь до тех пор, пока амбиции балауров не начали расти.

Глава 2: Пробуждение балауров

Балауров, живших в древней Атрее, называли драканами. Они были сильнее и умнее других рас и потому правили миром. Даже дикие племена Оборотней и Краллов не могли справиться с балаурами. Люди не желали подчиняться воле чужих существ. Они решили уйти и основать поселения в землях, где драканы не смогли бы их найти.

Драканы продолжали желать силы и власти. Они хотели подчинить себе все больше земель и больше рас. Они хотели стать самыми сильными существами, совершенствуя свои магические способности и физическую силу.

В результате бесконечных усилий и желаний появились новые драканы. Они были не только умнее, но и сильнее своих сородичей. Они были крупнее,а за их спинами красовались огромные крылья. Пробужденные драканы прозвали себя драконами. Пятеро сильнейших из них были провозглашены Лордами и стали владыками балауров. 

Никто не мог сравниться с Лордами в силе и могуществе. Под их влиянием балауры стали развиваться и вскоре людям было некуда бежать от их тирании. Но все же, мало балаурам было всей Атреи, их жажда власти усиливалась с каждым днем. Они считали, что безграничная сила дает огромную власть и потому решили завладеть силой Айона.

Они глупо верили, что смогут победить Айона. Изгнать его из Атреи и самим стать богами. 

Глава 3: Тысячелетняя война

Когда появились драканы, племена Краллов и Оборотней уже были слугами балауров. Даже когда балауры выступили против Айона, племена беспрекословно следвали их указаниям. Только люди пытались оказать хоть какое-то сопротивление.

Айон отправил на помощь людям 12 Служителей Вечности, которые создали защитный барьер. Барьер состоял из чистой энергии эфира, что не позволило балауром пройти сквозь него. Создав безопасное место, Служители Вечности начали обучать людей бороться с балаурами.

Воспитанники Служителей познавали силу Эфира, обретали крылья и получали вечную жизнь, сравниваясь по силе с балаурами. Таких людей стали называть даэвами. Ими хотели стать многие, в том числе и я.

С появлением даэвов ход войны изменился. Люди все еще были угнетены балаурами, но теперь их могли защитить даэвы. Я тоже сражался с балаурами, используя знания, полученные от Румиэль. С помощью силы эфира я сковывал их ледяными цепями и ранил их огненными стрелами. Мы верили, что можем победить драконов, однако силы сторон были почти равны. Никто не мог одержать верх, война не прекращалась. Уже умерли мои дети, внуки и внуки моих внуков, а я все сражался. На многие сотни лет затянулась война людей с балаурами, решившими уничтожить Айона. 

Глава 4: Перемирие

Решение закончить войну пришло неожиданно. Идею предложил самый ярый противник балауров, Служитель Вечности Израфель. Он напомнил всем, что целью войны является не уничтожение балауров, а защита Айона.

Предложение Израфеля вызвало спор среди остальных Служителей. Люди и даэвы тоже разделились во мнениях. Я считал, что мир с балаурами невозможен. Как вообще можно говорить о мире с существами, которые хотели уничтожить Айона?

Я считал, что необходимо во что бы то ни стало предотвратить заключение мира, но не знал что делать. Я отправился за советом к Румиэль, которая меня всему обучила. Подходя к ее дому, я услышал голоса. Один из них принадлежал Асфелю.

«О чем только думает Израфель? Не важно, как долго длилась война, о мире не может быть и речи! Люди и даэвы гибли сотни лет не для того, чтобы мы сейчас заключали соглашения с осквернителями воли Айона.»

Глупо, но голос Асфеля действовал на меня успокаивающе. Я решил, что этому перемирию не бывать. Израфеля не волновало мнение других Служителей, поэтому он бросил все силы на то, чтобы убедить Сиэль, к мнению которой прислушивались остальные. В конце концов, ему это удалось.

Не только я, но и все легионеры были против этого мира. Мы расправили крылья и устремились к Башню, умоляя Сиэль и Израфеля не заключать договор. Решение осталось неизменным.

Глава 5: Катаклизм

Пришел злополучный день, день заключения мира. Слуги Вечности сняли Эфирный щит. Мы смотрели, как 5 Лордов балауров пришли к подножию Башни Вечности без оружия и доспехов. Наблюдая эту картину, я чувствовал, как из глаз текут слезы. Это было не заключение мира, а наше унижение. Я видел, как трясутся от злости плечи других легионеров. 

12 Служителей и 5 Лордов стояли лицом к лицу. Церемония премирения началась с формальных фраз и поздравлений. Неожиданно один из Лордов балауров упал и началась неразбериха. Поднялись крики и вопли, предводитель Лордов балауров, Фрегион, поднялся в воздух. В следующее мгновение что-то ослепительно вспыхнуло.

После этого наступил полный хаос, со всех сторон доносились крики и стоны. Земля задрожала, казалось, будто все куда-то уплывает.
Но самым страшным было то, что Башня Вечности со страшным грохотом разломилась посередине. Я не мог поверить своим глазам. Наблюдая за рушащейся Башней, я погрузился в поток Эфира. Последним, что я увидел перед тем, как сознание оставило меня, были расправленные крылья Сиэль и Израфеля.

Глава 6: Основание Пандемониума

Вместе с товарищами я очнулся в нынешнем Альтгарде. Трудно было поверить в случившееся. Шок и смятение постепенно сходили на нет и мы пытались оценить ситуацию.

Когда Эфирный щит был воздвигнут, Властелины балауров не могли пройти сквозь него. Но разрушение Башни Вечности привело к катастрофе: Атрея раскололась на две части. Многие даэвы, находившиеся на месте событий погибли, Сиэль с Израфелем пожертвовали собой. Как потом стало известно, они ценой собственной жизни спасли расколовшуюся планету от гибели, и перенесли остальных Слуг Вечности, даэвов и людей в безопасные области на север и юг Атреи.

Я оказался в северной части Атреи, которая после катаклизма оказалась навсегда закрытой от солнечного света. Все мы, даэвы и люди, попавшие сюда из благодатного края, невероятно страдали от жестокой стужи и постоянного сумрака. Вдобавок ко всему, Эфир, которого было предостаточно в нашем прежнем мире, здесь почти отсутствовал.

В таких условиях многие люди и даэвы впали в отчаяние, к счастью, с нами были пять Слуг Вечности, в том числе и Асфель. Со временем наш внешний вид стал понемногу меняться. Сначала наша кожа приобрела синеватый оттенок. Спустя годы, пальцы стали похожи на когти. Я думал, что хватит с нас изменений, но на спине начала расти грива. Я чувствовал некую боль внутри, ведь теперь от прежнего меня ничего не осталось.

Несмотря на все трудности, мы понемногу восстанавливали Атрею. Наши старания увенчались успехом: мы основали столицу, Пандемониум, ставшую для нас символом возрождения и благоденствия. 

Глава 7: Открытие Бездны

Прошло много времени после Катаклизма. Атрея казалась мирной, и люди стали понемногу забывать о войне с балаурами. Не считая мелких стычек с Оборотнями, жителям Асмодеи ничего не угрожало.

Пока однажды не произошло нечто странное. Обломки Башни Вечности вдруг начали светиться и подниматься в воздух. Люди, приблизившиеся к месту происшествия, бесследно исчезли. Аканы Пандемониума установили строгий запрет  на приближение к Башне и начали расследование. Вскоре стало известно о существовании другого пространства, которое полностью отличалось от нашей Атреи.

Множество даэвов отправилось исследовать новое пространство. Перемещаясь с одного летающего острова на другой, они стали понемногу открывать это место, названное Бездной. Бездна оказалась очень опасной. Не все проходы вели туда, откуда приводили, а некоторые иногда и вовсе внезапно закрывались, перекрывая обратный путь в наш мир.

Однако не это было главным сюрпризом Бездны. Будучи Безмолвным судьей, я отправился в Морхейм для расследования исчезновений, тогда я увидел все собственными глазами. Те, кто пришли с южной половины Атреи, выглядели ничуть не изменившимися с момента событий Катаклизма. В наш мир они попали через Бездну.

Я нашел их, когда они столкнулись с Джикелом. Их лидер, Дельтрас, говорил, что они не хотят войны, и потому мирно вернутся в свои земли. Казалось, Джикел тоже не желал столкновения, но его заносчивый характер сыграл с нами злую шутку. Он потребовал, чтобы Дельтрас проклял своего покровителя Нэджакана. Услышав это, Дельтрас проклял Джикела и началась страшная битва.

Битва эта положила начало целой войне. 

Глава 8: Сражение в Бездне

После гибели Дельтраса в Морхейме началась ужасная война с элийцами. Поначалу казалось, что это просто желание мести и война не будет долгой. Долгое время асмодиане и элийцы жили порознь, но ведь прежде мы были одним народом.

Ситуация приняла неожиданный поворот. Оказалось, что существование Бездны угрожает Атрее. Единственным способом спасения было разрушить вторую половину Башни Вечности. Похоже, новая война может стать страшнее той, что мы вели с балаурами. И вот они объявились, наши вечные враги. Цель их не изменилась — завоевать Атрею и уничтожить Айона.

Оглядываясь на две тысячи лет назад, я понимаю, что первую из них мы жили в войне с балаурами. Затем делали все возможное для восстановления Атреи и процветания Пандемониума. Все это делали даэвы, стараясь защитить людей. Мы так долго трудились, но наш долг все еще не окончен. Пришло время показать тебе все, чтобы ты мог продолжить мой путь.

В верхней и нижней половине Атреи никто не чувствует себя в безопасности. Элийцы и Асмодиане возводят храмы, чтобы призвать 12 Служителей Вечности на помощь в борьбе с балаурами. Обе расы считают себя настоящими хозяевами Атреи, враждуя между собой. Тем не менее, постоянные сражения с балаурами не позволяют чаше весов склониться в пользу Элийцев или Асмодиан.

На чьей стороне сражаться и выживать? Выбор за тобой!

※ Этот документ был обновлен Некоторые детали могут отличаться от игры, подробности см. в патчноутах обновлений.

Запрещено копирование материалов раздела «Новости»,включая текстовую, графическую и видео информацию
без прямой индексируемой ссылки на источник.При размещении материалов в соц. сетях
рекомедуется использование кнопок социальных сервисов