logo

08.09.2021Интервью с разработчиками. Обновление «Земли Битвы»

Интервью с разработчиками расскажет нам об очередном масштабном обновлении "Земли Битвы".

Темой данного обновления является месть лорда балауров Эрискаль. Ускоряя процесс цветения Сакрафеса, Эрискаль готовится стать сильнее, чем когда-либо, чтобы воздать по заслугам Фрегиону (за то, что он помог Тиамат запечатать ее), Бритре (за то, что он использовал печать в своих целях) и даэвам (за то, что всеми силами препятствуют процессу возрождения).

В этом обновлении основное действие разворачивается на территории Ока Бездны, где Эрискаль копила силы, принося в жертву Сакрафесу даэвов.

В интервью с разработчиками главный дизайнер команды Чо Дон-Ён поделится описанием обновления и подробностями об открытии нового сервера Балаурея.

Обновленное Око Бездны​
▲ Обновленное Око Бездны​


■ Отдел разработки Aion, подготовка к обновлению.

В.: Представьтесь, пожалуйста, игрокам Aion.

Доброе утро. Меня зовут Чо Дон-Ён и это мое первое интервью об обновлении.

Мы неоднократно задавались вопросами: соответствуют ли разнообразные нововведения желаниям пользователей? Как мы можем сделать Aion лучше? В результате мы стараемся, чтобы Aion шел по тому пути развития, каким его хотят видеть игроки. Вносим какие-то изменения или же полностью перерабатываем определенный контент.

В январе, с обновлением "Бессмертие: Ледяной цветок", мы задали определенное направление развитию Aion и стараемся придерживаться его в "Землях Битвы". Мы будем и дальше развивать и улучшать Aion. Спасибо.

В.: Нас очень интересует дата выхода обновления "Земли Битвы".

Обновление будет установлено на корейские Live-сервера 12 июля.

В.: Почему было выбрано название "Земли битвы"?

Рассматривая выбор названия обновления, нам нужно было учитывать не только основную сюжетную линию, помня об Эрискаль, но и крупное обновление, которое будет установлено на Master-сервер. Было решено, что "Земли битвы" отлично отражают суть, как для Live, так и для Master-сервера.

Башня Святости
▲ Новая временная зона, Башня Святости​


■ Измененное Око Бездны, новые временные зоны и новое снаряжение Бездны!

В.: Расскажите об обновлении на Live-серверах.

Live-сервера в этом обновлении ожидает очень много нововведений. Среди них осады Ока Бездны (Крепость Святости), временные зоны Башня Святости и Святилище Мираш. Также в игру добавлен комплект снаряжения бездны 80 уровня. Кроме того, игроков ожидает множество небольших изменений, например, новые миньоны.

Святилище Мираш
▲ Временная зона Крепости Святости, Святилище Мираш​


В.: Как развивается сюжетная линия о возрождении Эрискаль?

Как вы знаете, в прошлом обновлении Вестницы тьмы подготавливают цветение Сакрафеса, а Эрискаль желает вернуть себе былую власть.

В обновлении "Земли Битвы" история разворачивается после этих событий. Эрискаль с готовностью жертвует даэвами и людьми, чтобы возродиться и отомстить своим обидчикам. Даэвы жаждут найти Эрискаль и вступить с ней в битву.

В.: Как изменилось Око Бездны?

Арэшурат, который обычно называют Бездной, некогда являлся одним из владений Эрискаль. Око Бездны было ее главным убежищем. Однако, после ее заточения, Око пустовало долгие годы.

После возвращения Эрискаль и ее попыток обрести былую силу, Око Бездны претерпело значительные изменения. Крепость Святости абсолютно отличается от той, что мы знали раньше. Пока Эрискаль восстанавливала силы, Око полностью покрылось льдом, ее символом, что привело к изменениям рельефа местности.

В то же время, даэвы узнали о возвращении Эрискаль в Око Арэшурата, которое она сковала льдом. Они вступают в схватку с тысячами балауров, чтобы завладеть Крепостью Святости.

Изменения претерпела не только Крепость Святости, но и земли вокруг нее. Во время проведения осады полет в Оке Бездны становится недоступен.

Внутри Крепости Святости​
▲ Внутри Крепости Святости​


В.: Расскажите про новую экипировку Бездны.

В игру добавлен новый комплект снаряжения Бездны.

Это новое снаряжение 80-го уровня для высших даэвов, получить его можно путем эволюции экипировки капитана гвардии высших аканов/стражников (75 ап). Для эволюции потребуется предмет снаряжения, палладиевые медали, очки бездны и материалы, которые можно получить, посещая осады Башни Святости и выполняя задания.

После эволюции уровень усиления брони и оружия снижается на 5, уровень аугментации украшений также снижается на 5.

Внешний вид нового снаряжения Бездны​
▲ Внешний вид нового снаряжения Бездны​


В.: Способ получения нового снаряжения отличается от существующего.

В отличие от обычного снаряжения, новое снаряжение Бездны не приобреталось путем эволюции. Ценность снаряжения 65 уровня снизилась, что было значительно ощутимо для игроков. Сбор экипировки бездны шаг за шагом в процессе развития персонажа несет своеобразные эмоции и удовольствие. Так что новый комплект снаряжения Бездны решено было вести по пути получения способом эволюции. Сохраняя значения стоимости существующего комплекта Бездны, мы увеличиваем стоимость нового.

Внешний вид нового снаряжения Бездны
▲ Внешний вид нового снаряжения Бездны​


В.: Есть ли какие-то улучшения системы или контента?

Мы стараемся улучшать контент, согласно ожиданиям пользователей. Изменения вплоть до мелочей вносятся постепенно, одно за другим.

В этом обновлении мы улучшили контент в трех главных областях. Прежде всего, преобразование. Ранее высшее преобразование требовало больших затрат, что снизило популярность его использования. Мы снизили сложность высшего преобразования и добавили новые рецепты предметов высшего даэва. На втором месте миньоны. В обновлении "Бессмертие: цветок льда" их можно было использовать только на высоких уровнях, мы снизили планку (до 10 ур.) и добавили 5 новых миньонов.

Наконец, эволюция снаряжения Бездны, о которой мы говорили в предыдущем вопросе. Как было сказано ранее, новую экипировку можно получить только путем эволюции существующей. Что сохраняет ценность для прежней экипировки и повышает для новой. Изменения преобразования, миньонов и эволюции коснутся как Live, так и Master серверов.

В.: какое обновление ожидает Master-сервер?

В январском интервью о Master-сервере мы обещали ввод локаций Ингисон и Келькмарос.

Конечно, Ингисон и Келькмарос можно было бы добавить и раньше, т.к. данные локации уже существовали. Тем не менее, мы решили доработать их и сделать реструктуризацию, чтобы сделать сражения в этих зонах более интересными. Как следствие, это заняло определенное время. Благодарим за понимание.

В этом обновлении на Master-сервере также появятся миньоны и новое снаряжение Бездны. Помимо добавления нового контента, мы поработали над улучшением существующего. Выражаем свою благодарность всем игрокам Master-сервера за внимание.

Базы на Master-севере
▲ Базы на Master-севере

Тоннель Силентера на Master-севере​
▲ Тоннель Силентера на Master-севере​


■ Почувствуй свободу от конкуренции! Открытие сервера Балаурея в июле.

В.: Вы анонсировали дату открытия нового сервера в июле. Расскажите о планах?

Сервер Балаурея будет открыт в среду, 12 июля. Мы развивали его в ключе "хороший сервер, чтобы вернуться". Здесь сведены к минимуму затраты на поднятие уровня и приобретение экипировки. Настройки сервера позволяют не чувствовать разницы с конкурентами и наслаждаться возвращением в игру.

В.: В превью мы видели, что персонаж создается сразу 50 уровня и получает определенную экипировку. Каково дальнейшее развитие?

При создании персонажа на сервере Балаурея вы получаете 50 уровень, экипировку на +15, соответствующую классу персонажа, питомцев, титулы, расходные материалы и т.п. Если RvR составляющая Aion для вас наиболее интересна, вам должно это понравиться. Ведь вернувшиеся и активные пользователи смогут насладиться отсутствием конкуренции и задать настроение сервера. Если вы планируете вернуться в Aion, пожалуйста, выбирайте сервер Балаурея.

В.: Как действует услуга трансфера с новым сервером?

Каждые 6 недель на Балаурее начинается новый сезон, мы выдаем различные награды и компенсации при выборе Live и Master серверов в качестве основного. При переходе на Live персонаж получает 65 уровень, при переходе на Master он сохраняет свою экипировку.

Новый сервер в Корее откроется 12 июля!​
▲ Новый сервер в Корее откроется 12 июля!​


В.: Что вы можете сказать людям, ждущим новый сервер?

Прежде всего открытие нового сервера позволит ликвидировать разрыв между вернувшимися и активными пользователями.

Одновременно с запуском нового сервера мы открываем мини-игру, которая будет доступна сразу после создания персонажа. Если вы игрок, который когда-то любил Aion, пожалуйста, возвращайтесь. Спасибо.

Отдохните этим летом в Землях Битвы!​
▲ Отдохните этим летом в Землях Битвы!​

 Обсудить интервью можно в специальной теме на форуме.

※ Этот документ был обновлен Некоторые детали могут отличаться от игры, подробности см. в патчноутах обновлений.

Запрещено копирование материалов раздела «Новости»,включая текстовую, графическую и видео информацию
без прямой индексируемой ссылки на источник.При размещении материалов в соц. сетях
рекомедуется использование кнопок социальных сервисов