logo

08.09.2021GM Луна, новости обновления: экономика

Привет, друзья Aion!

В этой новости я хочу поделиться с вами информацией об изменениях в экономике игры. В Aion для покупки предметов используется множество различных валют, что вызывает определенные неудобства. С каждым обновлением количество предметов оплаты все прибавлялось и они занимали все больше ячеек в особом кубе.

В обновлении REFLY мы хотим структурировать товары, накопленные за долгие годы, и плавно перейти в новую экономическую среду.

На данный момент обновления, описанные в данной статье ожидают только корейские сервера. При установке патча в других регионах возможны некоторые изменения.

Первое, изменение возможности торговли

До настоящего времени кинару, большинство предметов и расходных материалов можно было передать. В результате торговля между игроками стала чем-то обыденным и любой предмет можно было с легкостью заполучить, просто купив его. Обратной стороной медали стало снижение потребности самостоятельной добычи ресурсов и отсутствие удовольствия от получения нужного предмета.

В обновлении REFLY вся существующая кинара будет заменена на Слитки золота и начнется накопление Новой кинары. Ниже мы расскажем немного о Золотых слитках. Новую кинару невозможно передать, она принадлежит персонажу. Это означает, что ее больше нельзя передать по аккаунту или другим игрокам. Тем не менее, некоторые предметы (например, ресурсы для крафта) можно продавать на аукционе.

Второе, добыча припасов

Мы хотим создать экономику, которая позволит добывать необходимое количество кинаров и использовать их, когда это необходимо. В будущем Новую кинару можно будет получить при охоте на монстров, продаже предметов, в награду за выполнение заданий и т.д. Их можно будет использовать в качестве оплаты за перемещения, исцеление души, повторной настройки характеристик предмета и покупки расходных материалов. 

Кроме того, сложность добычи некоторых предметов будет снижена. Волшебные камни для улучшения снаряжения можно будет получить за участие в осадах и других игровых активностях. Выполняя задания на базах и собирая материалы для улучшения, можно собрать хорошую экипировку. Будут добавлены новые организации, в которых можно будет получить перья, браслеты и крылья. «Искусный камень изготовления», необходимый для открытия ячеек для магических камней в снаряжении, можно получить путем извлечения из снаряжения. Материалы, необходимые для улучшения PvP снаряжения, можно будет добыть с помощью осад и баттлграундов.

Внедрив необходимость участия в игровом контенте для получения ресурсов и предметов, мы надеемся в полной мере окупать затраченные на их добычу время и силы.

Третье, драгоценности шиго «Кюна» и Золото

Как сообщалось ранее, кинара и эстимы (в зависимости от уровня усиления) будут обмениваться на Слитки золота. Слитки золота, как и Новую кинару, невозможно передать.

После установки обновления 17.01. ежедневно можно будет приобрести ограниченное количество Слитков золота за кинару. Потратить их можно в магазине золотых слитков на миньориум, волшебные камни и усиление стигм. Если вы регулярно фармите кинару и обмениваете ее на Золотые слитки, то сможете купить «Коробку с умением Даэваниона (случайный предмет)». Мы хотим, чтобы вы почувствовали значимость обмена накопленных богатств на действительно ценные предметы.

«Кюна» — это новая валюта N-Shop, с помощью которой можно оплатить товары в игровом магазине (внутри игры). В Кюна-маркете можно приобрести ездовые предметы, питомцев, камни для усиления стигм и прочие полезные предметы. В разделе «Товар дня» будут представлены предметы со скидкой.

Подводя итоги по изменениям экономики:

Все больше приближаясь к обновлению REFLY, мы продолжаем читать ваши отзывы и прислушиваться к ним. 17 января перед вами предстанет обновленный Aion. После установки патча мы продолжим собирать фидбек и следить за вашим мнением. 

Надеемся, вы присоединитесь к нам!

Спасибо.

Обсудить статью можно в разделе обновлений на форуме.

※ Этот документ был обновлен Некоторые детали могут отличаться от игры, подробности см. в патчноутах обновлений.

Запрещено копирование материалов раздела «Новости»,включая текстовую, графическую и видео информацию
без прямой индексируемой ссылки на источник.При размещении материалов в соц. сетях
рекомедуется использование кнопок социальных сервисов