logo

08.09.2021Aion 6.0: Изменения баланса классов ч. 3

Привет, друзья Айон!

С вами снова Дар Тим-Чан и третья статья об изменениях умений.

Я вместе со своей командой тщательно следил за вашими отзывами.

Мы постараемся исполнить ваши пожелания.

Надеемся, вы продолжите активно участвовать в обсуждениях и после третьей части изменений.


Сегодня я хочу поговорить об изменениях умений, которые произошли после установки патча 21.02.2018 на корейские боевые сервера.

В прошлом физические классы обычно использовали обычные атаки для нанесения дополнительного урона между умениями и разница была очевидна. В обновлении REFLY мы внесли некоторые изменения в расчет атаки физ. классов с целью улучшить эффективность умений. Тем самым получилось, что следопыты потеряли урон от основных атак и лишились возможности быстро наносить большое количество урона. Мы не стали перерабатывать параметры атаки, но изменили один из баффов, чтобы улучшить боеспособность данных классов.

◆ Умение [Ритуал] Атака оружием +1500
→ Обеспечивает высокий базовый урон часто используемых умений и позволяет быстро провести серию смертоносных ударов. В результате данных изменений вы сможете за короткое время нанести мощный урон, вновь ощутив свою роль убийцы в битве.

Было отмечено, что Штурмовая стойка убийцы имеет очень маленькое время действие и слишком долгую перезарядку из-за чего значительно снижается эффективность и частота использования ее в битве. С помощью сегодняшнего патча мы хотим оживить сражения, снизив время перезарядки и увеличив тем самым выживаемость класса.

◆ Сокращено время перезарядки умения [Штурмовая стойка]
→ Время перезарядки теперь составляет 3 мин. вместо 5 мин. Теперь данное умение можно использовать чаще, что добавит динамики битве.

С обновлением REFLY все обычные элементали призываются мгновенно. С установкой сегодняшнего патча мы также убрали продолжительное время призыва элементалей Тайфуна и Магмы.

◆ Изменено время подготовки умений [Призыв: Элементаль Тайфуна] и [Призыв: Элементаль Магмы]
→ Элементали Тайфуна и Магмы теперь призываются мгновенно. Это изменение позволит активнее использовать данных элементалей в сражении и призывать их в зависимости от ситуации.

Мы решили, что по сравнению с другими магическими классами, урон ослабляющего умения барда крайне мал. Мы будем наблюдать за внесенными изменениями и продолжать корректировать подобные умения барда и других классов. Для начала мы добавили урон умению барда Мощный взрыв.

◆ Урон умения [Мощный взрыв] увеличен на 30%
→ Мощный взрыв это умение, которое уменьшает скорость передвижения противника, урон этого навыка был слишком низок. Поскольку Мощный взрыв по сути не является атакующим умением, мы учли порезку в PvP и увеличили наносимый урон на 30%.

Многие отметили, что умение изнуряющая атака более эффективно против магических классов, чем физических. Мы решили скорректировать параметры против физ. и маг. классов. Сегодняшнее обновление должно улучшить баланс данного умения. Теперь эффективность умения будет одинакова вне зависимости от класса противника.

◆ Изменены снижаемые параметры атаки и маг. атаки умения [Изнуряющая атака]
→ Снижение атаки физических классов было недостаточно эффективным, тогда как снижение атаки магических классов оказался выше предполагаемых значений. В результате патча снижение физ. атаки увеличено, а снижение маг. атаки немного уменьшено.

Урон, наносимый Святой энергией и Вестником кары целителя, оказался слишком большим. После использования данных умений целитель мог переключиться на восстановление, продолжая при этом наносить большой урон противнику. Это не соответствует классу поддержки и, как следствие, урон от призванных духов был снижен.

◆ Снижен урон умений [Призыв: Вестник кары] и [Призыв: Святая энергия]
→ Урон Вестника кары снижен на 45%, урон Святой энергии снижен на 25%. Мы планируем и дальше вносить изменения в атакующие, защитные и восстанавливающие умения целителя.


Дар Тим-Чан не останавливается на этом и продолжает совершать корректировки для достижения баланса.

О будущих изменениях вы обязательно узнаете из подобных статей.

Спасибо за внимание.

Обсудить статью можно в теме обновления на форуме.

※ Этот документ был обновлен Некоторые детали могут отличаться от игры, подробности см. в патчноутах обновлений.

Запрещено копирование материалов раздела «Новости»,включая текстовую, графическую и видео информацию
без прямой индексируемой ссылки на источник.При размещении материалов в соц. сетях
рекомедуется использование кнопок социальных сервисов